Кубок Салея Событие 08 августа 2019

Три звезды четвертого тура Кубка Салея

Федерация хоккея Беларуси определила тройку лучших хоккеистов четвертого игрового дня турнира.

В среду прошли очередные матчи Кубка Салея. Расписание и результаты соревнования можно посмотреть здесь.

Кубок Салея. 4-й тур. Картина игрового дня

По сложившейся традиции редакция Hockey.by определила трех хоккеистов, наиболее ярко проявивших себя в матчах игрового дня и внесших серьезный вклад в успехи своих команд.

Замкнул тройку форвард «Пинских ястребов» Владимир Михайлов, приложивший руку к яркому камбэку гостей в матче с «Бобруйском». В активе нападающего – три ассистентских балла. После каждой из передач Владимира партнеры оставались в шикарных позициях для голевых бросков и с успехом ими пользовались. Убедитесь сами. «Ястребы» в итоге сумели отыграться с 1:4 и победить в овертайме.

Второе место занял нападающий юниорской (U18) сборной Беларуси Данила Климович. 16-летний хоккеист, в минувшем сезоне выступавший в фарм-клубе «Бреста», так вдохновился приездом в город над Бугом, что записал в актив сразу две заброшенные шайбы. Их оказалось недостаточно для чистой победы над хозяевами, но в серии буллитов «юниорка» взяла свое – 3:2. Форварду удалось хорошими бросками дважды застать врасплох Игоря Петренко.

Данила Климович: приехал, хорошо настроился и показал хоккей

Первой звездой прошедшего тура Кубка Салея признан вратарь «Лиды» Иван Поляков, который сыграл отличный матч против «Шахтера», пропустив всего одну шайбу при 39 бросках соперника. Интересно, что до этого он едва не засушил атаку динамовцев Молодечно. Появившись на льду по ходу встречи при счете 3:4, Иван сохранял свои ворота в неприкосновенности вплоть до броска Лисичкина на 2-й минуте овертайма и сделал 23 сейва. Надежная игра Полякова – один из факторов, которые должны помочь «Лиде» в предстоящем сезоне.

Иван Поляков: проигрывать всегда досадно. Не важно, по буллитам, в овертайме или в основное время

Групповой этап Кубка Салея продолжится семью матчами в субботу, 10 августа. В Минске молодежная (13:00) и юниорская (17:00) сборные Беларуси примут «Неман» и «Химик» соответственно, в Молодечно «Динамо» сыграет с «Витебском» (12:00), в Жлобине – «Гомель» и «Бобруйском» (13:00), в Орше – «Локомотив» с «Авиатором» (17:00). «Пинские ястребы» отправятся в гости к «Могилеву» (13:00), а «Брест» – к «Лиде» (17:00). Матч из Молодечно в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5».