КХЛ Событие 14 ноября 2019

Защитник «Шахтера» Роман Достанко за два матча в КХЛ заработал показатель полезности «+6»

Пока что он находится в «Динамо» на пробном контракте.

Поистине фееричным получается дебют в КХЛ у защитника солигорского «Шахтера» Романа Достанко. На прошлой неделе 25-летний хоккеист подписал с «зубрами» пробный контракт до 17 ноября, а на этой провел свои первые матчи в лиге.

Во вторник в дебютной для себя игре в КХЛ Достанко отметился голом и результативной передачей, чем помог динамовцам обыграть «Торпедо» (6:5 ПБ) и прервать серию из 11 поражений подряд. Роман провел на площадке 16:57 и заработал показатель полезности «+3».

Роман Достанко о дебюте в КХЛ: очень, очень круто!

На следующий день в матче с «Витязем» (4:3) Достанко также оказался причастен к трем голам своей команды, пускай и не записал в актив ни шайб, ни ассистов. За 11:32 на льду Роман вновь заработал «+3» в графу полезности! Лучший «плюс-минус» в «Динамо» прямо сейчас имеет только нападающий Евгений Ковыршин – у него «+7».

В общей сложности Достанко находился на льду при 7 из 9 взятий ворот соперников, которые произвели динамовцы в текущей домашней серии. Интересно, что в 22 матчах экстралиги «А» Роман отметился 8 (0+8) результативными баллами при показателе полезности «-3».

Следующий матч «зубры» проведут в субботу 16 ноября дома против «Авангарда». Начало – в 19:10.