Два невероятных голкипера и результативный нападающий.

В четверг в экстралиге «А» прошли три матча

- «Юность» в серии буллитов оказалась удачливее «Динамо-Молодечно» (2:1 ПБ);

- «Металлург» обыграл «Лиду» (3:0) и лишил «рыцарей» шансов на топ-6 экстралиги «А»;

- «Могилев» сотворил вторую сенсацию подряд, обыграв в гостях «Шахтер» (2:1).

***

Третьей звездой дня становится голкипер «Металлурга» Владислав Дмитриев. Он отразил все 27 бросков «рыцарей» и оформил шатаут. «Сухая» серия Дмитриева длится уже 95 минут и 46 секунд.

Вторая звезда – нападающий «Могилева» Виктор Андрущенко. Опытный хоккеист набрал 2 (1+1) очка в матче против своей бывшей команды – сначала Андрущенко открыл счет, а во втором периоде отдал голевую передачу на победную шайбу Лапшова.

Первой звездой признается 19-летний вратарь «Могилева» Владислав Карачун, который вчера дебютировал в экстралиге «А». Уверенная игра молодого голкипера, а в этом матче он сделал 27 сейвов, во многом и привела «львов» к первой за 8 лет победе над «кротами». К слову, это событие голкипер отпраздновал соответсвующе.