КХЛ Событие 26 ноября 2019

Минское «Динамо» принимает дома одного из самых неудобных соперников в КХЛ

«Зубры» сумели обыграть «Адмирал» только трижды, получится ли сегодня?

Перед отправкой в очередной выезд «зубры» ненадолго заехали домой, где им предстоит сыграть с крепким середняком КХЛ – «Адмиралом». Команда из Владивостока здорово выступает в текущем сезоне, с 36 очками располагаясь на 4-й позиции Восточной конференции. У «зубров» после победы над «Авангардом» их стало 25, но прямо сейчас это на 10 меньше, чем требуется для попадания в зону плей-офф. Лишний раз напоминать о том, что минчанам нужны победы, не стоит.

«Адмирал» можно назвать неудобным соперником для динамовцев: команды встречались в рамках КХЛ 12 раз и в девяти случаях сильнее оказывались не «зубры» при разнице шайб 26-43. В том числе дальневосточники победили в четырех последних очных свиданиях.

В текущем сезоне в составе «Адмирала» отлично играют вратари: финн Юхо Олкинуора (93,6 процента отраженных бросков; 2,25 коэффициент надежности) и 22-летний россиянин Антон Красоткин (93,9; 1,94) – оба входят в десятку лучших киперов лиги. Результат также зависит от действий легионеров: в обороне хороши швед Адам Альмквист (4+12) и канадец Шон Лалонд (4+7), в атаке – словак Мартин Бакош (8+14) и еще один представитель «Тре Крунур» Маркус Юнг (7+12).

У «Динамо» привычно хорош Тему Пулккинен – финн забрасывает в трех матчах кряду (4 шайбы) и вообще уходил со льда без очков после возвращения из лазарета лишь в одной игре. Да и сами «зубры» с форвардом в составе забрасывают куда чаще и больше. Впрочем, двух шайб для победы зачастую не хватает. В Балашихе в субботу серьезно выручил Энрот, сделавший 42 сейва.

Также в гостях помогли родные болельщики, организовавшие рекордный выезд. Сегодня их будет намного больше – нужный импульс они команде дадут, сумеют ли динамовцы их порадовать?

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

Динамо Мн – Адмирал

26 ноября. «Минск-Арена». Начало – в 19:10. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».