КХЛ Событие 24 декабря 2019

Принс – самый быстрый, Ковыршин – бросающий. Главные цифры матча минчан против «Амура»

«Зубры» досадно уступили хабаровчанам, но по индивидуальным показателям во многих компонентах были сильнее.

Больше всего времени на площадке провел защитник хозяев Михал Йордан – 25:13 минут, чуть больше минуты ему проиграл динамовец Райан Спунер – 24:06. На третьем месте также оказался игрок «зубров» Владислав Еременко – 22:40.

Дольше других в атаке были защитники гостей Кирилл Готовец – 04:36 минуты и Олег Евенко – 04:32. У «Амура» лидер по этому показателю – Михал Йордан (04:29).

Самое большое расстояние преодолел Райан Спунер – 5.59 км. На втором месте расположился Михал Йордан – 5.27. Замкнул тройку лидеров Владислав Еременко – 4.98.

Быстрее всех на площадке был нападающий гостей Шейн Принс – 36.93 км/ч. Следом за ним оказались игроки «Амура» Александр Горшков – 36.46 и Кирилл Рассказов – 35.44.

Чаще других пытались поразить ворота соперника «тигры» Гинек Зогорна и Михал Йордан – 6 раз. На бросок меньше у динамовцев Тему Пулккинена, Франсиса Паре и Райана Спунера.

А вот заблокированных бросков больше на счету Евгения Ковыршина – 5, четыре у Михала Йордана, по три у Кирилла Готовца и Дмитрия Знахаренко.

Самым хитующим стал Андрей Костицын – четыре силовых приема. Также в лидерах по этому показателю Джо Морроу Олег Евенко, Артем Железков, Игорь Руденков – 3.

Успешнее других «на точке» был игрок «Амура» Кирилл Рассказов, который выиграл 13 вбрасываний из 26 (50%).

Сумасшествие в Хабаровске: минское «Динамо» вело 3:0 после двух периодов, но проиграло в основное время