Федерация Событие 03 января 2020

ФХБ и Президентский спортивный клуб проведут совместную благотворительную акцию «Рождественская традиция»

Команды-участницы Рождественского турнира помогут четырем детским домам семейного типа.

В воскресенье, 5 января, состоится восьмая благотворительная акция «Рождественская традиция». Под одной крышей соберутся хоккеисты со всего мира и белорусские дети, оставшиеся без родительской опеки.

В этом году гостей встретят 53 воспитанника четырех детских домов семейного типа Фрунзенского района г. Минска. Детским домам уже оказана материальная помощь от Президентского спортивного клуба и федерации хоккея Беларуси общей суммой 32 000 рублей. А представители команд-участниц Рождественского турнира порадуют детей своим вниманием и разнообразными подарками: от развивающих игр и ноутбуков до бытовой техники и спортивной экипировки.

В свою очередь, воспитанники детских домов семейного типа Фрунзенского района постараются удивить и порадовать долгожданных гостей.

img 2160

Встреча состоится 5 января в 9.30 в средней школе №56 г. Минска (по адресу: ул. Каменногорская, д. 70), где обучается большинство ребят. После соревновательно-развлекательной программы дети пригласят хоккеистов и организаторов в свои квартиры для домашнего общения и семейного чаепития. Ведь каждый детский дом семейного типа – это настоящая большая семья, где есть мама, папа и их дети.

К слову, доброе начинание Президентского спортивного клуба и Федерации хоккея Беларуси уже имеет свою историю и географию. За это время организаторы и команды посетили не только детские дома и социальные приюты Минска, но также поселка Криничный и деревни Боровляны, оказав помощь более семистам детям.

 vit0474

Источник и фото: официальный сайт Президентского спортивного клуба