КХЛ Событие 14 января 2020

КХЛ. Минское «Динамо» в гостях у лучшей команды лиги

Когда шансов примерно ноль, это может мобилизовать.

С переменным успехом отыграв домашнюю серию, «зубры» отправились в короткую выездную, по ходу которой встретятся с ЦСКА (14 января, 19:30) и «Витязем» (16-го, 19:30). В поездку минчане взяли 26 хоккеистов, включая вызванного из Молодечно Александра Осипкова. Возможно, белорусский вратарь наконец-то получит свой шанс.

Первая остановка «Динамо» – Москва, где минчанам предстоит пройти экзамен лучшей командой КХЛ прямо сейчас. Армейцы с 70 очками после 47 матчей идут первыми в общей таблице лиги, больше всех забрасывают (142 шайбы), меньше всех пропускают (79) – шансов зацепить фаворита навскидку у «зубров» примерно ноль. Но зачастую именно такие ситуации, отдающие абсолютной предсказуемостью, заставляют аутсайдера полностью мобилизоваться и показать свой лучший хоккей.

В декабре на «Минск-Арене» динамовцы сумели немного напрячь именитого соперника и даже вели в первом периоде со счетом 2:1 благодаря голам Пулккинена и Паре в большинстве, однако лидерство продержалось всего четыре с небольшим минуты. А на старте второй трети в течение всего 67 секунд армейцы вышли вперед на две шайбы и своего не отдали, закрепив преимущество пятым голом в заключительном периоде – 5:2. Получится ли у «Динамо» сыграть лучше сегодня?

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

ЦСКА – Динамо Мн

14 января. Москва, МСК «ЦСКА Арена». Начало – в 19:30. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».