Мерзлов, Левко и Бердников – три звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

«Сухой» голкипер и два форварда, взявшие слово в самый нужный момент.

25 января в чемпионате Беларуси прошли три игры – все в топ-6.

Жесткая драка в Солигорске, технологии Стася, голевой пас-парашют Бердникова и другие моменты субботы

Третья звезда у новобранца «Немана» Романа Бердникова. 27-летний воспитанник омского хоккея отличился двумя ассистами в матче против «Юности», где гродненская команда одержала важную победу (3:1). Особенно эффектным вышел второй голевой пас, когда россиянин длинным пасом-парашютом отправил на свидание с голкипером минчан финского форварда Тимо Хильтунена, который установил окончательный результат встречи. Теперь по потерянным очкам «Неман» всего на 3 балла отстает от лидера чемпионата.

Нападающий «Шахтера» Александр Левко получает вторую звезду. Вместе с партнером по звену Владиславом Рядченко они соорудили два важных гола в очень нервном домашнем матче против «Металлурга» (3:2). Сначала наш герой отметился голевым пасом, когда «горняки» открыли счет, а затем забросил сам, когда фаворитам пришлось уже отыгрываться (2:2). В итоге четвертое звено и сыграло ключевую роль в успехе Солигорска.

Первая звезда дня у голкипера «Гомеля» Алексея Мерзлова. Вернувшийся из аренды в Орше в родной город вратарь сделал 20 сейвов и «засушил» гостей из Молодечно (2:0). Это первый «сухарь» 22-летнего голкипера в экстралиге «А» в нынешнем сезоне. Благодаря этой победе, добытой без дисквалифицированного главного тренера Сергея Стася, гомельчане вернулись на 5-е место в турнирной таблице, на 3 очка обойдя «Металлург».