НХЛ Событие 03 марта 2020

НХЛ приняла решение не менять правило использования экстренного голкипера

Данный вопрос оказался в центре внимания после того, как в воротах «Каролины» сыграл 42-летний заливщик льда Дэвид Эйрс.

В НХЛ не будут менять правило использования экстренного вратаря. Это решение было принято на ежегодной встрече генеральных менеджеров лиги во Флориде.

- Было много дискуссий. Главный их результат – текущее состояние дел. И оно всех устраивает. Возникло много шума из ничего, но в итоге получилась хорошая и интересная человеческая история, – заявил вице-президент НХЛ по хоккейным операциям Колин Кэмпбелл.

Данный вопрос оказался в центре внимания после того, как 42-летний заливщик льда Дэвид Эйрс сыграл за «Каролину Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс» (6:3). Он вошел в игру после травм обоих заявленных на матч вратарей «Харрикейнс» – Джеймса Раймера и Петра Мразека. 

После матча Эйрс стал настоящей звездой: его приглашали на ведущие американские ток-шоу,а «Каролина» даже выпустила именной мерч, средства от продажи которого частично будут переданы «экстренному» вратарю.