Малютин, Дроздов и Бойко – три звезды пятницы и субботы в «Париматч-Экстралиге»

От «Шахтера» было много кандидатов.

В пятницу и субботу в плей-офф «Париматч-Экстралиги» прошли очередные полуфинальные матчи: «Юность» в волевом стиле обыграла «Динамо-Молодечно» (5:3), а «Шахтер» уверенно победил «Неман» (4:0).

Образцовый матч «Шахтера»: «горняки» в гостях не оставили шансов «Неману», счет в серии 1-1

«Юность» снова победила «Динамо-Молодечно», проигрывая в ходе матча

Третьей звездой прошедших игровых дней признан Владислав Бойко. Лучший снайпер регулярного чемпионата в экстралиге «А» сделал два гола в матче с «Неманом». Сначала нападающий помог забросить Василию Филяеву в первом периоде – эта шайба предопределила дальнейший ход встречи. А на 52-й Бойко уже ассистировал Жидких во время гола, который закрыл этот матч окончательно.

Вторая звезда – Иван Дроздов. Форвард «Юности» попал в топ-3 второй раз подряд. Очередной матч против «Динамо-Молодечно» нападающий провел великолепно: в третьем периоде Иван сравнял счет, а затем дважды ассистировал партнерам при решающих взятиях ворот. К слову, эти очки помогли Дроздову попасть в историю плей-офф Кубка Президента.

Главным героем прошедших матчей следует назвать Максима Малютина. Вратарь просидел на лавке всю серию с «Металлургом», со стороны наблюдал за первой сшибкой в Гродно, но вышел в старте на вторую игру и не подвел. Опытный кипер отразил все броски вице-чемпиона и принес своей команде важнейшую победу перед поездкой домой.