OHL Видео 10 мая 2020

Огненная птица. Как Евгений Оксентюк отжигал в сезоне-2019/20

Лучшие моменты белорусского нападающего «Флинта».

Прошедший сезон стал первым для Евгения Оксентюка за океаном. Нападающий не терял время на адаптацию, а сразу стал лидером команды лиги Онтарио «Флинт». Наверняка не малую роль сыграл тот факт, что за «Файрбердс» выступал еще один белорусский хоккеист – защитник Владислав Колячонок.

Оксентюк уничтожал оборону любой команды и добился феноменальной результативности. За «птичек» Евгений провел 58 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал 78 (33+45) очков. Он с отрывом лучший бомбардир своей команды (форвард молодежной сборной Канады Тай Делландреа отстал на восемь баллов) и до остановки сезона из-за коронавируса входил в топ-20 самых результативных хоккеистов всей лиги. Попутно Оксентюк бил клубные рекорды и влюблял в себя североамериканских фанатов хоккея.

Оксентюк – самый яркий форвард «Флинта»: набирает очки в каждом матче, бьет рекорды и купается в любви фанов

Эксперты не сомневаются, что маленький юркий форвард из Беларуси попадет на драфт-2020 – и мы в этом тоже не сомневаемся. В финальном отчете Центральной скаутской службы Оксентюк занимает 109-ю строчку. И мог бы забраться повыше, если бы не считался оверэйджером. Попади Евгений за океан в прошлом сезоне и покажи такую результативность – можно было бы смело претендовать на выбор во втором раунде.

Пока же давайте посмотрим отличную нарезку голевых моментов с участием Оксентюка в прошедшем сезоне. Это было огненно!

Илья Усов в сезоне-2019/20: классные проходы, голы и ассисты

Лакросс Оксентюка, художества Алистрова и другие лучшие голы белорусов в CHL в сезоне-2019/20

Автор видео: Глеб Усович