НХЛ Видео 07 марта 2021

Возвращение Тарасенко, дебют экс-капитана российской «молодежки», Флери обошел Лундквиста

Суббота в НХЛ.

В ночь с 6 на 7 марта в регулярном чемпионате НХЛ состоялись 12 матчей.

Во встрече «Нью-Джерси» с «Рейнджерс» шестой результативный балл в сезоне заработал белорус Егор Шарангович, но его команда потерпела очередное поражение.

Егор Шарангович сделал результативную передачу в матче с «Рейнджерс»

Нью-Джерси – Рейнджерс – 3:6 (2:3, 0:1, 1:2)

Лос-Анджелес – Сент-Луис – 4:3 ОТ (1:3, 2:0, 0:0)

После длительного перерыва, связанного с травмой, вернулся в состав форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, не игравший с 15 августа 2020 года. Возвращение нельзя назвать удачным. Его команда растеряла преимущество 3:0, а затем проиграла в овертайме. Причем Адриан Кемпе забросил победную шайбу в контратаке после того, как шанс у чужих ворот не использовал россиянин.

За 16 минут 25 секунд Владимир Тарасенко исполнил 4 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-2».

Не буду лгать – я действительно нервничал перед встречей, особенно вчера. Это была очень долгая пауза. Изначально планировалось, что я вернусь на лед в одном из матчей в поездке. Мы наметили план и его придерживались. Конечно, уверенности немного не хватало, но было здорово выйти вместе с парнями, почувствовать эту атмосферу. Когда долго отсутствуешь, то появляется возможность все обдумать, заново оценить в своей жизни. Это привилегия – быть в раздевалке и иметь возможность играть, – приводит слова Тарасенко «Чемпионат».

Нэшвилл – Флорида – 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)

Экс-капитан молодежной сборной России Григорий Денисенко дебютировал в НХЛ в составе «Флориды». В своем первом матче в лиге 20-летнему форварду не удалось отметиться результативными баллами. За 12 минут 59 секунд он исполнил 2 броска в створ ворот и получил 2 минуты штрафа. Его удаление было реализовано соперником. Впрочем, это не помешало «пантерам» победить. До вызова в НХЛ Денисенко провел 4 матча в АХЛ за «Сиракьюз Кранч», где набрал 3 (2+1) очка. Он был выбран «Флоридой» в первом раунде драфта-2018 под 15-м номером, а в составе российской «молодежки» становился серебряным и бронзовым призером МЧМ.

Сан-Хосе – Вегас – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери отразил 24 броска, оформил четвертый шатаут в нынешнем сезоне и 65-й – за карьеру в НХЛ. Он вышел на 16-е место по их количеству в истории лиги, превзойдя результат пропускающего сезон из-за операции на сердце шведского вратаря Хенрика Лундквиста (64). Следующей целью для Флери являются позиции канадского голкипера Патрика Руа, в активе которого 66 сухих матчей. Рекорд принадлежит Мартину Бродо – 125 шатаутов, уточняет «Чемпионат».

Эдмонтон – Калгари – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Айлендерс – Баффало – 5:2 (0:1, 4:0, 1:1)

Питтсбург – Филадельфия – 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)

Ванкувер – Торонто – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Аризона – Миннесота – 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)

Монреаль – Виннипег – 7:1 (1:0, 4:0, 2:1)

Колорадо – Анахайм – 4:5 (0:1, 2:1, 2:2)

Даллас – Коламбус – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)