НХЛ Видео 12 апреля 2021

«Нью-Джерси» с Шаранговичем потерпел второе кряду поражение от «Питтсбурга»

Белорус на сей раз без очков.

Хоккеисты «Нью-Джерси» второй раз за три дня проиграли дома «Питтсбургу» в регулярном чемпионате НХЛ.

Нью-Джерси – Питтсбург – 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

Три звезды: Сивиор, Ярри, Раст

Уже в начале матча «дьяволы» пропустили две шайбы от Колтона Сивиора. За три дня он огорчил «Нью-Джерси» трижды, хотя до 9 апреля не забрасывал в 26 поединках подряд – с 19 января.

Еще три шайбы в этом матче на счету Джейка Гюнцела. Это его пятый хет-трик в регулярных чемпионатах НХЛ.

Защитник «Нью-Джерси» Сами Ватанен заработал свой 200-й результативный балл в НХЛ (47+153) в 464 матчах.

Лучший бомбардир «Нью-Джерси» Павел Заха досрочно завершил матч из-за травмы в начале второго периода.

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович, в двух предыдущих встречах набравший 4 (1+3) очка, на сей раз результативных баллов не заработал. Он провел на льду 20 смен – 17 минут 12 секунд (из них 02:30 в большинстве и 01:18 в меньшинстве) и исполнил 2 броска в створ ворот, 1 – мимо и еще 2 выстрела заблокировали соперники. На его счету также 1 перехват и 1 заблокированный бросок при показателе полезности «-2».

В 38 матчах с начала регулярного чемпионата Егор Шарангович набрал 17 (9+8) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

«Нью-Джерси» проиграл «Питтсбургу» второй раз за три дня. В семи последних матчах «дьяволы» потерпели шесть поражений и с 34 очками в 40 матчах занимают седьмое место среди восьми команд в Восточном дивизионе. «Питтсбург» с 56 баллами в 42 встречах идет на третьей позиции.