НХЛ Видео 30 апреля 2021

Шарангович впервые в НХЛ забросил две шайбы за матч и признан главной звездой встречи

У белоруса уже 14 голов в чемпионате.

Хоккеисты «Нью-Джерси» обыграли «Филадельфию» – 5:3 (2:0, 1:2, 2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Это вторая подряд победа «дьяволов».

Два гола в активе белорусского форварда Егора Шаранговича. Он дважды реализовал большинство. Сначала открыл счет на 9-й минуте, броском из правого круга вбрасываний отправив шайбу под мышкой голкипера соперников Алекса Лайона.

А через 7 минут белорус удвоил перевес. Получив на дальней штанге пас с правого фланга от Дэймона Сиверсона, он эффектно обыграл вратаря и отправил шайбу в сетку.

Всего на счету Шаранговича в этой встрече 2 (2+0) результативных балла за 16 минут 42 секунды (23 смены), 4 броска в створ ворот, 2 – мимо, 1 силовой прием, 1 заблокированный бросок, ни одного выигранного вбрасывания из четырех и показатель полезности «0».

По итогам матча Егор Шарангович признан первой звездой, вторую получил защитник «дьяволов» Дэймон Сиверсон, третью – нападающий хозяев Йеспер Боквист.

В 48 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Егор Шарангович набрал 26 (14+12) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-4». За два последних матча он забросил три шайбы. Белорус является четвертым бомбардиром своей команды.

«Нью-Джерси» с 39 баллами в 50 матчах занимает 7-е место среди 8 команд дивизиона «Восток», «Филадельфия» с 52 очком в 50 встречах идет на 6-й позиции.