НХЛ Видео 11 мая 2021

«Нью-Джерси» упустил перевес в две шайбы, Егор Шарангович добрался до отметки в 30 очков в заключительном матче сезона

Белорус стал третьим бомбардиром команды.

«Нью-Джерси» в ночь с 10 на 11 мая уступил в гостях «Филадельфии» – 2:4 (2:1, 0:1, 0:2) в регулярном чемпионате НХЛ. Это был заключительный матч «дьяволов» в нынешнем сезоне.

Уже на 6-й минуте «Нью-Джерси» благодаря голам Павла Захи и Янне Куокканена повел в счете 2:0. Егор Шарангович заработал ассистентский балл при втором взятии хозяйских ворот.

Однако уже в первом периоде Джоэл Фараби отквитал одну шайбу, во втором Шон Кутюрье восстановил равновесие, а в третьем Джеймс ван Римсдайк и Джоэл Фараби отличились еще по разу и принесли победу «Филадельфии».

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович за 16 минут 59 секунд (19 смен) на льду заработал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, 1 – мимо, совершил 2 потери и 1 перехват при показателе полезности «-1». Всего в 54 матчах нынешнего чемпионата он набрал 30 (16+14) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-4». Белорус – третий бомбардир и третий снайпер «Нью-Джерси». Больше, чем Егор, очков в «Нью-Джерси» набрали только Павел Заха – 35 (17+18) и Джек Хьюз – 31 (11+20). Лучшие снайперы «дьяволов» – Павел Заха и Майлз Вуд, на счету которых по 17 голов.

«Нью-Джерси» с 45 очками в 56 матчах финишировал на 7-м месте среди 8 команд дивизиона «Восток» и не попал в плей-офф.

Егора Шаранговича после завершения регулярки НХЛ ждут в расположении сборной Беларуси, которая готовится к чемпионату мира в Риге.