АХЛ Видео 17 октября 2021

В АХЛ впервые матч в качестве главного судьи отработала женщина

Было удаление до конца игры за драку.

В регулярном чемпионате АХЛ впервые в качестве рефери матча выступила женщина. Кэти Гуай отработала на встрече между «Уилкс-Барре / Скрэнтон Пингвинз» и «Лихай Вэлли Фантомс» (2:1).

Бригада Гуай в дебютном матче назначила 42 штрафные минуты: 17 – игрокам победившей команды, 25 – проигравшей. На 17-й минуте нападающий «Лихай Вэлли» Бреннан Соулньер получил 19 минут штрафа и был удален до конца игры (за удар локтем, драку и неспортивное поведение). Его оппонент Джеми Девайн был наказан 9 минутами штрафа.

Белорусский форвард «Лихай Вэлли» Максим Сушко в заявку на матч включен не был.

Моей целью была Олимпиада, так что я думала, что уже достигла своей вершины в судейской карьере. Но вдруг появилась новая возможность для продолжения роста. Судья получает такой же заряд адреналина перед игрой, как и игроки. В новой лиге мне еще предстоит заработать уважение игроков и тренеров, – цитирует Кэти Гуай Scoutingtherefs.

Источник: sport24.ru