ЮЧМ-2019 Видео 18 апреля 2019

Первая победа белорусов на «мире»: шайбы Оксентюка, Колячонка, Буяльского и Белова

Все голы нашей команды, среди которых есть настоящий шедевр!

В стартовом матче чемпионата мира белорусы оказались сильнее чехов – 4:3! Счет был открыт уже на 12-й секунде – Илья Усов поборолся за воротами, Евгений Оксентюк довершил старания партнера.

Белорусы удвоили преимущество в концовке периода. За секунду до выхода из боксов удаленного игрока чешской команды точным броском отметился Владислав Колячонок.

На старте второго периода чехи забросили дважды и сравняли счет. Однако этот небольшой провал не ударил по нашим парням, а скорее раззадорил их. Белорусы заставили соперника удаляться, извлекая из нарушений выгоду. На 30-й минуте точным броском в дальний угол отметился Егор Буяльский.

А в концовке периода, вновь в большинстве, шикарную комбинацию провернули Виталий Пинчук, Сергей Кузнецов и Игнат Белов. Голевой ее сделал последний:

В заключительном периоде много работы выпало на долю голкипера белорусов Алексея Колосова. Вратарь не подкачал, а некоторые его спасения выглядели по-настоящему круто!

Следующий матч белорусы проведут уже завтра, 19 апреля, против финнов. Игра начнется в 20:30.