Защитник «Бостона» получил травму во время четвертого матча финальной серии

Шайба попала в лицо Здено Хары.

Эпизод произошел за 3:07 до конца второго периода. Брэйден Шенн бросил по воротам, но шайба попала в лицо Харе. Хоккеист упал на лед и вскоре покинул площадку. Врачи подозревают перелом челюсти. Сможет ли хоккеист сыграть в следующем матче, пока неизвестно.

- Перед заключительным периодом разговор был коротким: мы готовились выйти на лед, когда ко мне подошли представители медицинского штаба и сказали, что сегодня на него можно не рассчитывать.

При травмах такого характера тренеры, во всяком случае у нас так заведено, на 100 процентов следуют рекомендациям медицинского штаба. Возник вопрос, что он хочет сидеть с командой. Если он мог это сделать по самочувствию, то никаких возражений не было.

Ему было очень некомфортно. Ему уже нанесли несколько швов и, возможно, потребуется помощь дантиста. Я не знаю его статус. Очевидно, надо дождаться, пока мы вернемся домой и повторно обследуем его. Пока не имею понятия, сможет ли он сыграть в пятом матче, - прокомментировал ситуацию главный тренер команды Брюс Кэссиди.

В четвертом матче Кубка Стэнли «Сент-Луис» обыграл «Бостон» – 4:2, сравняв счет в серии – 2:2. Следующий поединок команды проведут 7 июня.