Сборные Видео 10 августа 2019

Сборная России выиграла один из главных юниорских турниров сезона. Впервые за четверть века

Престижные соревнования завершились сегодня вечером.

В финале Кубка Глинки/Гретцки, который проходил в Словакии и Чехии, юниорская сборная России встречалась с Канадой. Подопечные Сергея Голубовича обыграли соперника со счетом 3:2. В матче за 3-е место шведы оказались сильнее сверстников из Финляндии (5:1).

На групповой стадии подопечные Голубовича провели матчи с американцами (6:2), шведами (3:0) и словаками (2:1 ОТ). В полуфинале российская команда победила Финляндию (4:1).

В прошлом году победителем турнира стали канадцы, а сборная России в последний раз до настоящего момента выигрывала соревнования в далеком 1995 году. Турнир проводится ежегодно с 1991 года. Российская команда всего в четвертый раз стала его победителем, в активе Канады – 22 виктории.
Источник: championat.com