КХЛ Видео 11 августа 2019

Отличная игра Буйницкого помогла «Магнитке» одержать вторую победу в Челябинске

У белоруса – победная шайба!

Сегодня магнитогорский «Металлург» в рамках Кубка Губернатора Челябинской области встречался с объединенной сборной турнира, заменивший «Куньлунь», и одержал победу со счетом 3:1.

Серьезный вклад в успех «Магнитки» внес белорусский форвард Дмитрий Буйницкий. На 24-й минуте он ассистировал Эрику О’Деллу при первом взятии ворот, а на 51-й принес команде победу, реализовав большинство за счет индивидуального мастерства.

Магнитогорские хоккеисты закрепили преимущество броском по пустым воротам за 42 секунды до сирены. Кстати, отличился еще один игрок с белорусскими корнями Максим Матушкин.

Буйницкий провел матч на краю первого звена вместе с Брэндоном Козуном и Эриком О’Деллом. Вчера белорус выходил на лед во втором сочетании.


– Победили – и хорошо, будем готовиться к следующему матчу, – рассказал Дмитрий официальному сайту КХЛ. – От игры в первом звене у меня хорошие ощущения. Приятно, что доверяют, стараюсь не подвести. В «Магнитку» я перешел из минского «Динамо». Почему именно сюда? Это топ-клуб с большими амбициями, который всегда стремится стать чемпионом.