Два игрока «Ванкувера» вошли в число трех звезд игрового дня НХЛ, они разгромили «Флориду»

«Пантер» не спас и двукратный обладатель «Везина трофи».

В ночь с 28 на 29 октября в чемпионате НХЛ состоялись всего два матча:

«Ванкувер» - «Флорида» - 7:2 (5:1, 1:1, 1:0)

«Баффало» - «Аризона» - 2:3 ПБ (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

«Флорида» в Ванкувере решила дать шанс второму вратарю Сэму Монтембо, однако он уже за 6 минут 18 секунд пропустил три шайбы, после чего на замену вышел двукратный лучший голкипер НХЛ Сергей Бобровский. До конца первого периода в его ворота влетели две шайбы, и после перерыва на последний рубеж вернулся дублер.

В оставшихся двух периодах «Ванкувер» уже не так усердствовал, добавив еще по голу в каждом из них. Этого оказалось достаточно, чтобы добиться крупной победы. Двумя голами в составе хозяев отличился Джей-Ти Миллер, по три ассиста записали на свой счет Элиас Петтерссон и Александр Эдлер.

В другом матче дня хоккеисты «Баффало» не удержали перевес 2:0 в дуэли с «Аризоной» и потерпели поражение в серии буллитов.

Несмотря на неудачу, «Баффало» с 20 очками в 13 матчах продолжает удерживать лидерство в общей турнирной таблице регулярного чемпионата НХЛ.

Три звезды игрового дня

Нападающий Джей-Ти Миллер («Ванкувер») – 2 (2+0) очка в матче с «Флоридой» (7:2).

Форвард Элиас Петтерссон («Ванкувер») – 3 (0+3) очка в матче с «Флоридой» (7:2).

Нападающий Конор Гарленд («Аризона») – 2 (1+1) очка в матче с «Баффало» (3:2 ПБ).