Легион Видео 03 февраля 2020

Граборенко снова врубил режим «зверя»: избил соперника за контакт с вратарем

Брутальное уничтожение и наказание до конца матча.

Роман Граборенко снова отличился в чемпионате Чехии. Помните, как пару недель белорусский защитник устроил мощный файт с огромным соперником?

«Белорусский гигант разозлился и отомстил за товарищей». Роман Граборенко наказал двухметрового чеха

Но на этом наш хоккеист не остановился. В воскресном матче «Либереца» с «Младой Болеслав» (1:4) Граборенко устроил еще более брутальную драку. Хотя, если быть точным, драки не получилось – вышло одностороннее избиение.

В игровом эпизоде Граборенко уступил по скорости нападающему Паволу Скалицкому. Единственное, что успел сделать Роман, слегка толкнуть соперника в спину – импульса хватило, чтобы Скалицки столкнулся с голкипером «тигров» Домиником Грачовиной. Судьи в этом контакте никакого нарушения не усмотрели, но Граборенко решил наказать соперника, избив того у борта.

За грубость белорусский защитник был удален до конца матча (5+20). Теперь Граборенко входит в топ-3 хоккеистов лиги по штрафным минутам – у белоруса их уже 83 за 40 матчей. Больше штрафов только у Рихарда Недомлела («Маунтфилд», 94 минуты) и Петра Йелинека («Либерец», 91 минута).

В текущем регулярном чемпионате на счету Граборенко 7 ассистов.