Легион Видео 29 февраля 2020

WHL. Алистров забросил 30-ю шайбу в лиге, Усов и Михальчук заработали по ассисту

Протас, Степанов и Паливко очков не набрали.

WHL

В Западной хоккейной лиге в матче лидеров Восточной конференции на лед выходили два белоруса. «Летбридж Харрикейнз» дома в буллитной перестрелке взял верх над «Эдмонтон Ойл Кингз» - 5:4 ПБ (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0).

В составе победителей белорусский защитник Данила Паливко результативных баллов не набрал и завершил встречу с показателем полезности «-1». У проигравших Владимир Алистров забросил шайбу на 58-й минуте и сделал счет 4:3 в пользу «Эдмонтона». Этот гол мог стать победным, но «нефтяники» пропустили за 53 секунды до сирены и позволили хозяевам перевести игру в овертайм. Он победителя не выявил, а в серии буллитов успешнее оказались игроки «Летбриджа» которые реализовали две попытки, в то время как соперник не поразил ворота ни разу.

У Владимира Алистрова по итогам встречи 1 (1+0) результативный балл, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «+1». Всего в нынешнем чемпионате на его счету 33 (18+15) очков при 24 минутах штрафа и показателе полезности «+1». Всего за два сезона в WHL белорус забросил уже 30 шайб и набрал 71 (30+41) балл в 115 встречах.

Данила Паливко в нынешнем сезоне в 57 матчах заработал 19 (2+17) очков при 22 штрафных минутах и показателе полезности «+5».

«Эдмонтон» с 90 очками в 60 играх занимает первое место в Восточной конференции, «Летбридж» с 79 баллами в 58 встречах идет вторым. Обе команды уже гарантировали себе пропуск в плей-офф, а «Эдмонтон» еще и возглавляет общую таблицу WHL.

«Принс Альберт Райдерс» в гостях потерпел поражение от «Саскатун Блэйдс» - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3).

В составе «Принс Альберта» на лед выходили три белорусских нападающих, но результативный балл сумел набрать только форвард Илья Усов, у него ассист на 24-й минуте, когда счет стал 1:1. Усов также исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «+1».

Алексей Протас совершил 2 броска в створ ворот при показателе полезности «-1», Даниил Степанов завершил встречу с показателем полезности «0» и в створ не бросал.

Алексей Протас с 72 (28+44) очками в 52 матчах нынешнего сезона является лучшим бомбардиром «Принс Альберта», у него также 8 минут штрафа и показатель полезности «+32». Илья Усов в 52 встречах заработал 47 (21+26) баллов при 29 минутах штрафа и показателе полезности «+13». Даниил Степанов в 43 играх набрал 10 (5+5) очков при 19 штрафных минутах и показателе полезности «-8».

«Принс Альберт» с 73 очками в 58 матчах идет на четвертой позиции в Восточной конференции и уже обеспечил себе пропуск в плей-офф.

«Принс Джордж Кугарс» дома потерпел разгром от «Кэмлупс Блэйзерс» - 1:6 (0:2, 1:2, 0:2). Белорусский форвард хозяев Владислав Михальчук на 27-й минуте заработал ассист при единственном взятии ворот гостей (1:3). Он также исполнил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Владислав набирает очки в пяти из шести последних матчей (3+4). Всего же в 36 поединках этого сезона на его счету 28 (10+18) баллов при 16 минутах штрафа и показателе полезности «-6».

«Принс Джордж» с 42 баллами в 58 матчах занимает 9-е место среди 10 команд Западной конференции.