НХЛ Видео 07 марта 2020

НХЛ. Главный аутсайдер сезона «Детройт» прервал серию неудач, «Нью-Джерси» остановил победную поступь обладателя Кубка Стэнли

События минувшей ночи.

Увязший на дне турнирной таблицы «Детройт» подпортил настроение раскочегарившемуся в последнее время «Чикаго». «Черные ястребы» до визита в «город моторов» одержали четыре победы кряду и активно включились в борьбу за выход в плей-офф, но вынуждены были притормозить.

Джонатан Бернье отразил 97% бросков и помог «Детройту» прервать шестиматчевую серию поражений. Форвардам же «Чикаго» сложно было надеяться на победу, если даже с двух попыток не пробивать голкипера вот с таких убойных позиций:


В итоге гости ограничились одним голом Патрика Кейна и проиграли 1:2.


«Нью-Джерси» набрал очков почти в два раза больше «Детройта», но все равно имеет призрачные шансы на плей-офф. Тем не менее, «дьяволы» насолили фавориту, остановив восьмиматчевую победную поступь полномочного обладателя Кубка Стэнли «Сент-Луиса» - 4:2.

Особенно хорош был гол Йеспера Братта, который открыл счет на 12-й минуте после классного длинного паса Пи-Кея Суббана от своих ворот. А в чужой зоне Братт эффектно разобрался с защитником Колтоном Парейко, исполнив «кораблик» - один из излюбленных приемов минского динамовца Райана Спунера.


В матче «Анахайм» - «Торонто» (2:1) форварду гостей Кайлу Клиффорду пришлось принимать бой от силовика хозяев Николя Делорье, который набросился на соперника с кулаками после того, как тот применил силовой прием против ветерана Дэвида Бэкеса. Драка получилась непродолжительной, но динамичной.


Три звезды игрового дня

Нападающий Зак Макьюэн («Ванкувер») - 2 (2+0) очка в матче с «Колорадо» (6:3)

Форвард Мэттью Ткачук («Калгари») - 3 (0+3) очка в игре с «Аризоной» (3:2)

Вратарь Коннор Хеллебайк («Виннипег») - шатаут в матче с «Вегасом» (4:0), отразил 29 бросков.

Результаты матчей чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь с 6 на 7 марта

Нью-Джерси - Сент-Луис - 4:2

Детройт - Чикаго - 2:1

Виннипег - Вегас - 4:0

Калгари - Аризона - 3:2

Ванкувер - Колорадо - 6:3

Анахайм - Торонто - 2:1

Турнирная таблица чемпионата НХЛ

Бомбардиры чемпионата НХЛ