НХЛ Видео 12 марта 2020

«Лос-Анджелес» одержал 7 побед кряду и ушел с последнего места на Западе, Зибанежад забивает в 13 из 14 последних матчей

А хоккеисты «Рейнджерс» остались в Денвере из-за ситуации с коронавирусом.

Аутсайдер Западной конференции одержал уже семь побед подряд и покинул последнее место. Минувшей ночью «короли» дома взяли верх над «Оттавой» (3:2).

А на дно Запада теперь опустился «Сан-Хосе», проигравший в Чикаго (2:6).

«Рейнджерс» в Денвере спаслись за 13 секунд до конца третьего периода, но не избежали поражения в овертайме (2:3 ОТ).

Форвард нью-йоркцев Мика Зибанежад забрасывает в 13 из 14 последних матчей. Он наколотил за это время 17 шайб и с 41 голом ворвался в топ-5 лучших снайперов сезона.

Артемий Панарин записал на свой счет голевой пас и догнал Давида Пастрняка из «Бостона» в споре бомбардиров. У обоих по 95 баллов, и они делят третье место. Впереди только убойная пара из «Эдмонтона» - Леон Драйзайтль (110 очков) и Коннор Макдэвид (97).

Между тем главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн после поражения от «Колорадо» (2:3 ОТ) заявил, что команда не покинет Денвер до тех пор, пока лига не примет решения о продолжении чемпионата. «Синерубашечники» возобновят тренировочный процесс, когда наступит определенность.

«Коламбус» будет играть без зрителей, НХЛ готовит новое заявление относительно статуса чемпионата

После того как игрок «Юты Джаз» Руди Гобер сдал положительный тест на коронавирус, НБА остановила регулярный сезон. В НХЛ зафиксированных случаев заболевания нет, но хоккейная и баскетбольная лиги тесно связаны. За последнюю неделю баскетболисты «Джаз» сыграли с «Торонто Рэпторс», которые делят стадион с хоккеистами «Торонто Мэйпл Лифс», «Юта» была и в Детройте на «Литтл-Сизарс Арене», где играют хоккеисты «Ред Уингз», а также в Бостоне на стадионе «Брюинз» и в «Мэдисон Сквер Гарден», где выступают сами «Рейнджерс», отмечает «Чемпионат».