10 марта 2019

Кирилл Федосов: мы давили, но подвели удаления


- Два достойных периода, но чего команде не хватило в третьем, чтобы сыграть также хорошо?

- Немного подвело моё удаление в начале третьей двадцатиминутки. Вроде бы и по телу сыграл, но где-то поднял клюшку, получил две минуты, и из-за этого получили второй гол. Это потом сказалось на всём матче.

- Сейчас несколько раз действовали в большинстве. Что надо сделать, чтобы наконец-то забросить минской «Юности» имея на одного хоккеиста больше?

- Надо больше бросать, потому что против нас действуют действительно хорошие игроки. У них большой опыт выступления в КХЛ. Поэтому нужно больше кидать и копать под воротами.

- В чём нужно добавить при игре в нападении, чтобы забивать больше, чем одну шайбу за матч?

- Наверное, не хватает немного удачи. В третьем периоде вот даже играли четыре на четыре, а парень промахнулся по пустым воротам. Это просто надо немного везения.

- Через день продолжение серии плей-офф, для вас она первая в жизни на таком уровне. Как думаете получится дать бой «красно-синим» и может быть зацепите хотя бы одну из двух ближайших встреч?

- У нас команда молодая и все парни вполне успеют восстановиться за один день, а там команда мастеров и они нас постарше. Поэтому за нами азарт и сила, а у «Юности» видно, что ребята подсели. Даже по игре они сейчас отбрасывались от шайбы. Мы давили, но подвели удаления, - приводит слова Мицкевича belarushockey.com