alt
Кубок Руслана Салея, игра №15 | 19:00, 10 августа 2021, (Вторник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
90 Качан Федор, 5 Щеголев Данил
15 Жидких Александр, 75 Пестунов Дмитрий
Удаление 2 минуты
15 Жидких Александр
Вратарь
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
9 Заламай Дмитрий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Донской - 27:33, 1:1. Костицын - 27:59, 2:1. Пестунов - 35:47, 3:1. Станкевич - 36:17, 4:1. Жидких - 50:32
Анонс

Сегодня пройдут заключительные поединки группового этапа Кубка Салея. «Динамо-Молодечно» принимает «Юность», «Брест» в гостях у «Шахтера», «Лида» против «Немана».

Перед последним туром в группе «А» сразу три команды претендуют на первое место – «Брест», «Юность» и «Динамо-Молодечно». Все матчи можно смотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Брест» приехал в гости к «Шахтеру» в статусе лидера группы «А», однако для выхода в следующий раунд «зубрам» все равно необходимо было обыгрывать одного из фаворитов сезона. У «горняков» ситуация была схожей – с той лишь разницей, что судьба солигорчан зависела не только от них. «Шахтер» попадал в финал четырех при условии чистой победы «Юности» в параллельном матче и выигрыша на своей арене с разницей в две шайбы и более.

Как и в предыдущих кубковых встречах, «горняки» создавали у ворот соперника достаточно моментов, но никак не могли их реализовать. А в середине второго периода еще и пропустили – Донской преобразовал в гол удаление Жидких. Ветеран белхоккея не привык выступать в роли виновного в пропущенных шайбах и постарался как можно скорее исправиться. Забегая вперед, у него это здорово получилось.

Всего 26 секунд понадобилось хозяевам, чтобы установить на табло равенство – с передачи Жидких отличился Сергей Костицын. Вскоре Александр вновь записал в актив голевую передачу, на сей раз на Пестунова, который вывел солигорчан вперед. А всего через 30 секунд Станкевич сделал необходимую «Шахтеру» разницу «+2» – в этом эпизоде не обошлось без курьезной ошибки Бронникова, который уступил место в рамке Полякову.

Счет 3:1 хоть и устраивал хозяев, но все равно был для них волнительным – всего одна ошибка могла перечеркнуть все старания. И шансы в третьем периоде у «Бреста» появлялись: хозяева принялись грешить удалениями, но хорошее большинство «зубров» этим вечером за них не сыграло. «Горняки» успешно отбивались, а на 51-й минуте все тот же Жидких подкараулил ошибку гостей и переиграл Полякова один в один. Эта шайба стала ключевой в матче и окончательно дала понять брестчанам, что для них турнир закончен.

«Шахтер», проигравший дважды в группе, все же вышел в полуфинал за счет более высокого рейтинга в прошлом сезоне, и в субботу встретится с минским «Динамо».

Пресс-конференция

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

- Не сказал бы, что была провальная игра. Везде на чуть-чуть противник был сильнее. Не доволен спецбригадами большинства. Не справились с давлением. Мы были одними из лучших в этом компоненте, но почему-то сегодня не сработало. 

- Очень хорошо шли по ходу турнира. Может устали?

- Будем разбираться. Может устали, а может и соперник был сегодня злее. 

- Причина поражения больше психологическая или физики не хватило?

- Думаю, психологическая. Состав у «Шахтера» все-таки опытнее. Может ,где-то и физически сильнее нас. 

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

- Мы настраивались только на победу и на хорошую разницу шайб. Готовились, вчера хорошо покатались, сегодня утром подготовились. Сказали сегодня свое слово лидеры команды. Здорово отыграла тройка Пестунов – Костицын – Жидких. Каждый забил по голу. Молодцы!

- Следили ли за ходом игры «Динамо-Молодечно» - «Юность»?

- Не следил. Мне просто сказали итоговый результат после второго периода. 

- Сегодня опять не удалось реализовать большинство...

- Каждый день работаем над этим компонентом и будем работать. Пока не получается, надеюсь, с «Динамо-Минск» прорвет.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор