OLIMPBET - МХЛ, игра №746 | 15:30, 20 января 2024, (Суббота)
Динамо-Шинник
Бобруйск
3 : 2
Бул

«Динамо-Шинник» проведет первый поединок шестиматчевой домашней серии, которая продлится до 4 февраля. Соперником «бобров» сегодня станут московские «Крылья Советов». Игра начнется в 15:30. Прямая трансляция доступна на Yotubе-канале «Хоккей Беларуси» и телеканале «Беларусь 5».

В нынешнем сезоне «Крылья Советов» провели 44 матча, одержали 23 победы и с 50 очками занимают второе место в Серебряном дивизионе Западной конференции.

Голкипер гостей Анатолий Смирнов, в 31 матче отразивший 92.9% бросков, занимает четвертое место в сезоне МХЛ по коэффициенту надежности (1.93).

«Бобры» в 44 играх сезона одержали 22 победы и с 46 баллами занимают пятое место в Серебряном дивизионе Запада.

Лучшими бомбардирами команды в предыдущих пяти матчах являются Илья Иванов – 3 (2+1) очка, Мирослав Михалев – 3 (1+2) и Константин Волочко – 3 (1+2). Защитник Арсений Елисеев является лидером МХЛ по количеству силовых приемов. На его счету 126 хитов в 42 матчах.

В истории МХЛ команды встречались четырежды и одержали по две победы, разница шайб 10-8, набранных очков – 5-4 в пользу москвичей.

В нынешнем чемпионате команды два раза встречались в Москве (5-6 октября) и обменялись победами. В первой встрече со счетом 3:1 выиграли «Крылья Советов» (шайбу в составе «бобров» забросил Николай Салыго), а на следующий день «бобры» взяли реванш в серии буллитов – 3:2 ПБ (Шидловский, Лахнов – гол и сигры и победный послематчевый буллит).

Динамо-Шинник – Крылья Советов

20 января. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». Начало – в 15:30.

0

«Динамо-Шинник» по буллитам обыграл «Крылья Советов» в матче регулярного чемпионата МХЛ.

Белорусы здорово начали встречу, на седьмой минуте поединка счет в матче открыл Егор Севко, а в начале следующего периода Степан Звягин увеличил преимущество динамовцев до двух шайб. Однако во второй двадцатиминутке москвичи сумели отыграться. В третьем периоде победитель выявлен не был, как и в овертайме. В буллитной серии успешные броски Шидловского, Лахнова и Звягина принесли победу бобруйчанам.

Подопечные Андрея Михалева с 48 баллами остаются на пятом месте в Серебряном дивизионе Западной конференции МХЛ, до тройки лидеров - один балл.

Завтра бобруйчане проведут повторный поединок с «Крыльями Советов», который стартует в 14.00

Динамо-Шинник – Крылья Советов – 3:2 ПБ (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 06:04 Севко (Звягин, Салыго)

2:0 – 25:33 Звягин (Тукач)

2:1 – 34:51 Мыльников (Егоров), ГБ

2:2 – 39:27 Андреев (Лученков, Гусниев)

3:2 – 65:00 Звягин, ПБ

Штраф: 10 – 6

Броски: 34 (10+10+13+1) – 42 (8+19+12+3)

Буллиты: Волочко – 0:0. Гусниев – 0:0. Шидловский – 1:0. Козырев – 1:1. Михалев – 1:1. Ксенафонтов – 1:1. Лахнов – 2:1. Лученков – 2:1. Звягин – 3:1.

ДИНАМО-ШИННИК: Чайка; Севко – Волочко, Михалев (К) – Чухраев – Шидловский (А); Жихарев – Елисеев, Тукач – Муромцев – Звягин (А); Шатило – Гришков, Салыго – Ермоленко – Лахнов; Бородулин – Белкин – Н.Павлов; Криштофик, Ходорович.

20 января. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». 653 зрителя. Начало – в 15:30.

Андрей Михалев, главный тренер «Динамо-Шинника»:

Непростой матч. И мы, и соперник понимали, что нужны очки. Повели в счете 2:0, но немного расслабились, пошли ненужные удаления, ошибки – на своем пятаке сыграли неудачно, пропустили три на пять. Соперник почувствовал уверенность, и на возврате мы не разобрали игроков. В серии буллитов нам повезло.

Эмоции повлияли на пропущенные шайбы?

В принципе, на пересменке поймали, были свежие два игрока. Просто не сработали, не разобрали тех игроков, которые были опасны.

Сегодня дебютировал в МХЛ Никита Жихарев. Как оцениваете его игру?

Нужно посмотреть видео. Ну, ошибался местами. Он тоже молодой парень, как и наши ребята. Были и хорошие моменты, и плохие. Ему нужно время, чтобы влиться в коллектив, почувствовать эту лигу и понять, что МХЛ – это непростая лига. Здесь молодые пацаны, они бегут. Так просто выйти из зоны не получится, все под прессингом, поэтому нужно больше крутить головой. В принципе, хорошие моменты были. Не хочу оценивать его игру отдельно, мы играли командой, и сейчас не все так легко дается. Каждый матч – решающий, поэтому готовимся уже к завтрашней встрече.

Что сказали ребятам в раздевалке? На что обратить внимание?

Во-первых, когда мы ехали в автобусе с выезда, ребята уже готовились к этой серии с «Крыльями Советов». У нас было больше времени подготовиться – шесть-семь дней. Во втором периоде начали на себе таскать их игроков. Нужно не то, что играть проще, а по заданию, поднимать шайбу наверх. Будут поднимать шайбу, тогда у защитников будет больше пространства, и они будут доставлять шайбу. Теряли шайбу именно в углах, в зоне атаки, поэтому нас накрывали, приходилось возвращаться в свою зону. Нам нужно поработать над этим компонентом, над зоной атаки. Говорю постоянно о простом хоккее, но он сейчас везде такой. Не нужно улучшать ситуацию. Сегодня соперник нам доказал это. Любая шайба – они набрасывают ее и копают на пятаке. Нам нужно играть так же. Ну, и в большинстве улучшить игру.