alt
Республиканская спартакиада школьников, игра №15 | 14:30, 25 марта 2024, (Понедельник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
16 Шатерник Артем
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
18 Волчек Павел, 22 Саглаев Иван
Удаление 2 минуты
11
30:34 Михаил Кулич, +1
2 матчa подряд с голами
6 Карабаев Артур, 2 Новожилов Никита
Удаление 2 минуты
13 Карабаев Владимир, 22 Комар Роман
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
17
54:10 Владислав Лукашик, +1
2 матчa подряд с голами
22 Комар Роман, 13 Карабаев Владимир
Удаление 2 минуты
58:21
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Саглаев - 02:58, 2:0. Врублевский - 25:37, 2:1. Кулич - 30:34, 2:2. Севко - 38:58, 2:3. Лукашик - 54:10
Анонс
Сегодня в Гродно на спартакиаде школьников 2024 начинается стадия плей-офф. День откроют стыковые матчи за 7-е и 5-е места, а затем пройдут полуфинальные поединки. Все встречи можно увидеть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Kids».

Полуфинал

Минск-1 – Гродненская область

25 марта. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 14:30

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Минск-1 – Гродненская область – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: Саглаев, Врублевский – Кулич, Севко, Лукашик.

25 марта. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 14:30

Пресс-конференция

Денис Гроть, главный тренер команды Минска-1:

- Хорошая игра в плане напряжения, обе команды выкладывались. В первом периоде наша команда имела огромное преимущество, по броскам было 19:1, но, к сожалению, не смогли эти моменты реализовать. Соперник терпел, терпел и перетерпел. Игра в неравных составах все решила: мы пропустили три гола в меньшинстве.

- Завтра сыграете в матче за 3-е место, соперник пока неизвестен.

- Мы будем отталкиваться от своей игры, от выполнения игрового задания. В первом периоде сегодня все получалось, ребята прислушивались к тому, что мы от них требуем, но немного не хватало в завершении: где-то чуть передерживали, где-то нацеленности не хватало, где-то искали лишнюю передачу, когда нужно было бросить, - начали выдумывать, скажем так.

- Цель на турнир была только победа?

- Да, конечно. Всегда только победа. Но, к сожалению, это спорт, побеждает сильнейший. Команду Гродненской области с победой, они перетерпели, и удачно реализовали большинство.

Сергей Олиев, главный тренер команды Гродненской области:

- Начали немножко неуверенно, чувствовался мандраж, пропустили два гола, потому что давали сопернику много двигаться по нашей зоне, владеть преимуществом. В перерыве обратили на это внимание, поговорили с ребятами, объяснили, что хотим от них видеть, вышли, начали играть более плотно, не давали сопернику свободно принимать решения, соответственно, пользоваться какими-то схемами.  Как итог, смогли забросить две шайбы, увеличили обострение на ворота. А в третьей двадцатиминутке оставалось воспользоваться ситуацией. Сказали ребятам, чтобы терпели, выжидали, как момент будет – забивали, так и получилось.

- Фантастическая реализация большинства сегодня.

- Много над этим работали, объясняли ребятам, что хотим видеть, каких-то суперсхем мы не рисовали. Говорили, что они должны играть, двигаться по площадке, контролировать шайбу, больше бросать по воротам, при этом создавать трафик.

- Во втором полуфинале сыграют Минск-2 и Могилевская область. Хотели бы взять реванш за поражение на групповом этапе у Минска-2 либо новый соперник интереснее?

- Если честно, нам вообще непринципиально. Мы не готовимся ни под одного противника. Я вчера говорил, что сегодня будет хороший матч, так и получилось. Минск-1 – отличная команда, состоящая в большинстве своем из ребят из «Динамо» 2008 года, не раз встречались с ними в сезоне. Поэтому я знал, что будет хороший, качественный хоккей, скрытый финал. Будем готовиться к финалу, сейчас задача – восстановиться, потому что затрачено колоссальное количество сил.

- Как сделать так, чтобы завтра ребята не перегорели, в самом важном матче турнира?

- Я думаю, этого не произойдет, потому что все ребята прекрасно понимают, к чему мы шли и идем, сколько сил потрачено. Не думаю, что какие-то эмоции могут нам завтра помешать.

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор