05 апреля 2024

Илья Красный: Пушков заставил команду поверить в себя, в то, что она может обыграть любого соперника

– Шестой матч «Бреста» и «Шахтера» был очень интересным. Достойным полуфинала совершенно точно. Игра была кость в кость. Парни бились, пластались на льду и отдавали себя игре полностью. На мой взгляд, «Брест» просто лучше реализовывал свои моменты: они бросили по воротам соперника меньше, но забили в два раза больше. А «Шахтер» бросил почти 40 раз, но у хозяев еще один крутой матч провел Бронников. Да и всю серию Сергей был хорош. Еще раз скажу, что это была очень классная плей-оффовская, смотрибельная игра.

– В чем «Брест» оказался сильнее «Шахтера» в целом в серии?

– Я думаю, что к этой серии идеально подойдет выражение «Система бьет класс». «Брест» сыграл лучше по заданию тренера, особенно это было заметно по игре в обороне. Парни действительно сделали максимум и положили все ради победы. Важно, что очень здорово сыграл вратарь, подтащил в важных моментах. Плюс брестчане реализовали свои немногочисленные моменты. И все это в противостоянии с более статусным соперником, победителем регулярного чемпионата.

Конечно, нельзя не отметить роль Сергея Пушкова в этом успехе. Он по ходу сезона пришел в «Брест» и заставил команду поверить в себя, в то, что она может обыграть любого соперника. И вот благодаря этому команда реально билась до последних сил, делала все для победы и заслуженно ее одержала.

– Ощущаешь ли ты, что на наших глазах творится история?

– Сто процентов, на наших глазах творится история! Первый выход «Бреста» в финал, да еще и с седьмого места. Команда будет играть против «Металлурга», который был шестым. Когда еще мы такое вообще видели? «Брест» показал, что ему не важно, какой соперник выходит против него. Они выбили и первую, и вторую команду. Хоккеисты просто выходят и играют за себя, за болельщиков, получают удовольствие от игры. Думаю, что при правильном подходе мы можем увидеть «Брест» с Кубком в этом году.


Источник: Sport5.by