05 августа 2023

Андрей Ращинский: оставалось радоваться на скамейке за ту игру, которую показывала команда

– Несмотря на такой итоговый счет, тяжелый матч получился. Начало было невнятное, возможно, после вчерашней поздней встречи не имели раскатки. Тяжело входили в игру, не доставало движения: медленное принятие решений, ориентировались не очень хорошо. Но уже после первого периода смогли переломить игру в свою сторону и уже доминировали на площадке.

– Вчера счет был 5:4, а сегодня 8:0. Как вам кажется, чем отличались эти две игры?

– Всегда легче играется, когда, допустим, уже пару шайб залетело, и команда подхватывает этот кураж. Я считаю, что вчера мы тоже имели достаточно моментов. Но неплохо вратарь соперника действовал, и мы долго не могли подобрать ключи к воротам соперников. Повторюсь, сегодня тоже не совсем все получалось сразу, но вот именно во втором периоде пошли хорошие голы, и они просто дали такие крылья команде. Как говорится, оставалось радоваться на скамейке за ту игру, которую показывала команда.

– Что изменили после первого перерыва, что во втором и третьем периодах такой прорыв случился?

– Абсолютно ничего не меняли. Я думаю, первый период поспособствовал тому, что мы вошли в игру, да и открылось второе дыхание, потому что никаких изменений мы не вносили. Просто просили, чтобы команда проснулась, чтобы начали играть более агрессивно. Парни, скажем так, услышали, и у них это получилось дальше делать.