КХЛ Интервью 16 февраля 2021

Московское «Динамо» проведет две утренние тренировки перед матчем с «зубрами»

Главный тренер минчан рассказал, как он к этому относится.

Сегодня в 19:00 на льду «Минск-Арены» состоится динамовское дерби. «Зубры» уже провели утреннюю раскатку, во время которой главный тренер хозяев Крэйг Вудкрофт пообщался с ведущими клубного шоу «В одном звене»:

– Минское «Динамо» еще ни разу в сезоне не соперничало с москвичами в оптимальном составе. А как будет сегодня?

– У нас будет оптимальный состав, который возможен на данный момент.

– Нападающие Райан Спунер, Павел Варфоломеев, Дмитрий Буйницкий и защитник Илья Соловьев восстановились после травм. Также мы видим на раскатке Александра Павловича. Сыграют ли они?

– Некоторые из них сыграют с московским «Динамо».

– Как минское «Динамо» провело более чем недельную паузу? Насколько команда готова к завершающему отрезку «регулярки»?

– Часть игроков выступала за национальную сборную. Остальные ребята несколько дней посвятили восстановлению, залечили небольшие травмы, затем вернулись к тренировкам, готовились к предстоящим матчам.

– Московское «Динамо» проведет сегодня две тренировки. Ожидаете ли вы, что соперник выйдет на матч «тяжелым», так как находится под нагрузками?

– Не знал об этом. Это решение тренера команды оппонента. Для меня неважно, сколько раз тренируется московское «Динамо». Самое главное – это то, как будет готова наша команда.

– Скорость молодых исполнителей – это то, на что, вероятно, Владимир Крикунов снова обратит внимание своих подопечных. Действительно ли это качество может сыграть решающую роль в борьбе с московским «Динамо»?

– Думаю, что у нас вся команда играет быстро. И соперники в матчах с нами испытывают трудности, когда мы навязываем такой темп. Причем, у нас высокие скорости поддерживают не только молодые хоккеисты, но и опытные. Конечно, мы должны максимально использовать наши сильные стороны, в том числе скорость.


Фото: dynamo.ru, hcdinamo.by