КХЛ Интервью 13 марта 2021

Юрий Файков: «Динамо» провело очень достойный сезон и классную серию плей-офф, минчане смотрелись здорово

Главный тренер «Шахтера» оценил выступление «зубров» в плей-офф Кубка Гагарина.

— Поделитесь вашим впечатлением от пятого матча серии со СКА.

— На мой взгляд, игра была равной. Динамовцы забили очень хорошие голы. Конечно, обидно, что пропустили совсем ненужный гол в конце встречи. Нужно было выдержать, и тогда серия переехала бы в Минск. А в овертайме нам просто не повезло.

«Динамо» в третьем периоде смогло отличиться дважды в течение одной минуты. Благодаря чему, на ваш взгляд, команде удалось это сделать?

— Во-первых, Павел Варфоломеев здорово сыграл. В моменте с голом он показал, что ищет передачу, а сам бросил в «домик» вратарю. Хелльберг не ожидал этого, поэтому все получилось. Во-вторых, Мосалев классно бросил практически с «усов» без шансов для голкипера.

На мой взгляд, нужно было дожимать СКА. Брагин не поменял вратаря, хотя мне кажется, что Хелльберг все-таки поплыл немного. Если бы «Динамо» забило еще один гол в ближайшие пару-тройку минут, то стало бы понятно, что «зубры» победят.

— Можете подвести итог этой серии и всего сезона для «Динамо»?

— Я считаю, что «Динамо» провело очень достойный сезон и классную серию плей-офф, минчане смотрелись здорово. Сказались, конечно, и небольшой бюджет, и психологическое состояние — все-таки тяжело играть, когда у тебя весь сезон кто-то вылетает из-за травмы. Но и СКА нужно отдать должное: команда как-никак вышла в плей-офф со второго места, поэтому по определению не может быть плохой. Однако «Динамо» сыграло очень достойно. Просто хотелось бы продлить серию, привезти ее в Минск и там уже посмотреть, как сыграло бы «Динамо» дома при счете 3:2 в пользу СКА. Думаю, битком набилась бы «Минск-Арена», и была бы очень интересная игра, — сказал Файков.


Источник: sportarena.