Ярослав Чуприс: важно не наступить на те же грабли, на которые наступили в первой игре

Тренер «Шахтера» подвел итоги первого периода матча с «Гомелем».

Тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги первого периода второго матча серии 1/2 финала Кубка Президента с «Гомелем». «Горняки» ведут – 4:0.

- Наверняка после прошлого матча говорили с командой об аккуратной игре. Сейчас первая минута – удаление. Что произошло?

- Может быть, эмоции. Не будем никого обвинять. На то мы и команда, чтобы не искать в ком-то негатив. Начали с двух удалений, но выстояли. Потом встрепенулись.

- Феклистов на льду, и его звено забрасывает три шайбы. Насколько важно психологически для команды присутствие одного из лидера.

- На самом деле, это плей-офф, здесь каждый хоккеист лидер. Лидерские качества должен проявлять каждый, делать то, что он делает лучше других. Андрей вышел, сами видите, отлично. Тройка заиграла. Но люди, которые играли вместо него, выкладывались не меньше. Не надо кого-то возвышать, а кого-то принижать. Играет команда. Еще 40 минут встречи. Нужно играть в том же духе и ни в коем случае не наступать на те грабли, которые встретились нам в первом матче серии.

- Как сегодня не допустить концовки прошлого поединка?

- Время покажет. Только дураки учатся на своих ошибках, - отметил Чуприс в эфире «Беларусь 5».