Артем Демков: все свежие, отдохнувшие и соскучились по работе. Здорово, что наконец-то приехали в сборную

Форвард минского «Динамо»  поделился эмоциями после первой тренировки сборной Беларуси в рамках подготовки к чемпионату мира-2021.

- Как настроение? Как сегодня атмосфера в раздевалке?

- Прекрасное настроение! Рад, что собрались все вместе. С динамовцами-то виделись, но были рады встретиться с теми ребятами, которых давно не встречали: пообщаться, спросить, как дела, как самочувствие. Все здорово.

- Тренер по физподготовке отмечал сегодня вашу заряженность. Как будто собралась банда, которая очень давно не виделась.

- Соскучились по работе, по игровым видам. Все свежие, отдохнувшие, и, надеюсь, готовые к работе, поэтому было такое хорошее настроение.

- Насколько изголодались по сборной? За год один турнир, а уже чемпионат мира. Насколько ваши мысли уже там?

- Очень рады, что наконец-то собралась национальная сборная. Хотим хорошо подготовиться, собраться вместе, потренироваться, чтобы на чемпионате мира показать результат. Все замечательно пока.

- Сезон у «Динамо» закончился, как ты провел это время?

- Где-то дней десять после плей-офф мы отдохнули, провели время с семьями, накопились кое-какие личные дела в течение сезона. Немного потренировались в зале с ребятами, подготовились к этому кэмпу.

- Кто на первой тренировке сборной был лучшим?

- Лучшим? Фаля (Степан Фальковский). Хет-трик, даже четыре забил. Правильно, габаритами своими пользуется. Мастер, пусть так и дальше продолжает, и на льду тоже. Он молодой парень, ему нужно проявлять себя, - отметил Демков.

«Настроение – огонь! Как Михал Михалыч включится – похуже станет». Сборная Беларуси начала подготовку к Риге-2021