ЧМ-2021 Интервью 28 мая 2021

«Где-то перестраховывались, играли не по заданию». Михаил Стефанович и Артем Демков – о матче с датчанами

Рассуждают о причинах поражения.

Нападающие сборной Беларуси Михаил Стефанович и Артем Демков порассуждали о причинах поражения от датчан (2:5) в матче группового раунда чемпионата мира-2021.

- Что с командой случилось после второй шайбы? Это было задание – играть на удержание счета?

Михаил Стефанович: просили аккуратнее сыграть. Задания играть на удержание не было. Не знаю, что случилось. Где-то перестраховывались, играли не по заданию.

Артем Демков: при счете 2:1 больше отталкивались от игры в обороне. Но отвратительный третий период получился.

- В третьем периоде подействовало на команду то, что осталось только три центральных нападающих?

Стефанович: да нет, сделали перестроения, играли в четыре центральных. Просто пропустили быстрые голы, вернулись, как начинали, три центральных, четыре пары крайних.