ЧМ-2021 Интервью 29 мая 2021

Маттиас Асперуп: теперь мы верим, что можем сотворить чудо на этом чемпионате мира

Форвард сборной Дании, который в матче с белорусами забросил свою первую шайбу, поделился эмоциями.

Нападающий сборной Дании Маттиас Асперуп прокомментировал победу над белорусами (5:2) в матче группового раунда чемпионата мира. Форвард отметился первой шайбой за сборную на планетарных форумах.

- Это мечта. Лучше не придумаешь. Фантастика – забросить шайбу в дебютном матче, да еще и взять три очка в такой важной игре.

Знаю, что также первые шайбы забросили Труэ, Мейер и Фром. Это здорово. Этот добавляет уверенности не только нам, но и всей команде. Теперь мы верим, что можем сотворить чудо на этом чемпионате мира.

В перерыве между вторым и третьим периодом в раздевалке все было спокойно. Мы понимали, что хорошо играем, просто не везет с реализацией моментов. Нам нужно было сыграть чуть-чуть умнее, побольше побросать по воротам. Мы сделали это в третьем периоде и выиграли, - отметил Асперуп.