КХЛ Интервью 01 августа 2021

Евгений Лисовец – о первом спарринге сезона: классно, когда забиваешь голы, приятно

Белорус выводил команду на товарищескую игру в статусе капитана.

Белорусский защитник «Салавата Юлаева» прокомментировал результат матча против «Нефтехимика» в первой игре предсезонки.

– Первая игра «предсезонки». Как ощущения?

– В принципе, довольно неплохо получилось. Первые два периода ребята очень старались, неплохо играли, выполняли тренерские установки, несмотря на то, что состав достаточно молодой поехал. Тем не менее, все старались, работали. В третьем периоде, немного «подсели», расслабились – получили ненужные голы.

– Почему упустили преимущество?

– Какая-то легкая самоуверенность наступила. Начали без оглядки двигаться. Не крутили головой, оставляли игроков за спиной. Все-таки третий период, когда выигрываешь, надо сыграть строго в обороне, а допускали глупые ошибки.

– Как оценишь старания молодых игроков?

– Претензий нет, все старались. Если что-то не получается, то это первая игра «предсезонки», все впереди. У ребят все должно получиться.

– Достаточно непростой момент был в овертайме: шайба попала в тебя, сломалась клюшка…

– Сложно комментировать такой момент. Ты уже в игре, ты на льду и принимаешь решения. Играл, как получалось. Как увидел, что есть момент для смены – сразу побежал.

– Было много силовой борьбы. Было ощущение, что близко к официальным матчам…

– Это еще первая игра предсезонной подготовки. Все равно команды далеки от оптимальных кондиций, составов. Дальше должны играть только лучше.

– Радовался эмоционально, когда забил шайбу. Прибавит уверенности?

– Это классно, когда забиваешь голы, приятно. Вороба (Михаил Воробьев – прим.) отдал классный пас, стянул всех, ему спасибо. А я бросил – попал!