Экстралига Интервью 10 сентября 2021

Дмитрий Заламай: результативность отдельных игроков – это работа всего коллектива

Защитник «Шахтера» – о матче в Бресте и своей активности в атаке.

«Шахтер» в гостях обыграл «Брест» – 2:0. Автор одной из заброшенных шайб Дмитрий Заламай оценил матч в беседе с корреспондентом Hockey.by.

– Дмитрий, что скажете об игре в Бресте, какие впечатления она оставила?

– Двоякие. Вроде что-то и получалось, хотя одновременно и не получалось, но, самое главное, мы дошли до победы. 

– Сейчас «Шахтер» демонстрирует более уверенную игру в обороне, чем в Кубке Салея. Как удалось достичь такого результата?

– Просто все ребята играют на команду. Нападающие сразу начинают вести активную игру, в то время как защитники и вратарь подтаскивают, если есть на то необходимость. 

– Вы – лучший бомбардир в команде. Приятный факт?

– Результативность отдельных игроков - это, на самом деле, работа всего коллектива. Хоккей ведь командный вид спорта. У ребят без меня не было бы очков, так же как и у меня без поддержки партнеров не было бы такой результативности.

–  Следующая игра снова с «Брестом». Вам комфортно играть с одним и тем же соперником второй матч подряд?

– С одной стороны, это удобно, что мы остаемся в Бресте. Больше времени на восстановление и никаких переездов. Но, с другой стороны, мне тяжеловато играть несколько игр подряд с одним и тем же соперником.

– Вы добились третьей победы кряду. Как это сказывается на атмосфере в раздевалке?

– Все отлично! Мы для этого и работали летом, стремились к таким показателям. Так что все идет по плану. Продолжаем работать и стараться дальше!