КХЛ Интервью 11 сентября 2021

Кирилл Воронин: Колосов здорово выручал. Если бы не он, после первого периода могли «гореть» и 0:3

Нападающий минского «Динамо» подвел итоги встречи с «Автомобилистом».

Форвард минского «Динамо» Кирилл Воронин прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- Поздравляю всех с началом сезона. Начало матча получилось немножко скомканным. Удалялись мы, соперники, играли в большинстве, меньшинстве. Равное количество моментов генерировали, вратари здорово тащили, особенно Колосов выручал. Если бы не он, после первого периода могли «гореть» и 0:3.

Во втором периоде как-то все пошло не по системе. Стали много ошибаться при входе в зону. Нас ловили на контратаках, а мы тратили много сил. В третьем периоде пытались реабилитироваться, но смогли отыграть только одну шайбу. Надо исправлять ошибки и готовиться к следующей игре.

Тренер сказал быть активнее, играть намного проще, чтобы не ошибаться. Где-то забросить шайбу в зону, поменять фланг, встать в зоне, побросать. Без этих лишних пасов и обыгрышей. Все на ворота.

На «Минск-Арене» было супер, как всегда. Новый куб, как в кино. Я, если честно, один раз только на него глянул. Больше бы сконцентрирован на игре. Первый домашний матч сезона, было очень много энергии, все были заряжены. Выходить, рвать и метать. Но эту энергию как-то не смогли мы полностью показать на льду. Атмосфера суперская, болельщики поддерживали все 60 минут. Думаю, им было интересно. Ждем их на следующих играх в еще большем количестве, - отметил Воронин.

Источник: «Динамо» Минск.