Экстралига Интервью 30 сентября 2021

Егор Иванов: после перерыва тяжело вкатываться, буду прибавлять от игры к игре

Защитник «Юности» – о первом матче после травмы, победе и чемпионском духе команды.

Защитник «Юности» Егор Иванов здорово вернулся в чемпионат после паузы, связанной с травмой. Корреспондент Hockey.by Андрей Григорьянц расспросил у Иванова о матче с «Гомелем», чемпионском духе «Юности» и его состоянии:

– Игра была тяжелая с первого периода. Много удалений, поэтому в зоне обороны проводили больше времени, меньше бросали, но хорошо выстояли в меньшинстве. Тяжелая игра, хорошая победа, забили нужные голы вовремя. Блокировали броски, вратарь сыграл на ноль, помог нам, а мы ему.

– Вы играли в меньшинстве шесть раз и ни разу в большинстве.

– Удаления некоторые были по делу, но нам нужно было больше лезть на ворота, самим зарабатывать удаления. Иногда нужно обыгрывать не только команду, но и судей.

– По броскам «Гомель» переиграл вас 36-14. Статистикой этого поединка вы, должно быть, недовольны.

– В первую очередь, у них было много большинства, набросали. Надо больше угрожать воротам, а мы старались отдать пас в моментах, когда можно было бросать.

– Вы провели первую игру после травмы. Как себя чувствуете?

– После перерыва всегда тяжело вкатываться. Где-то проще действовать нужно было. Конечно, было немного тяжело физически, от игры к игре буду стараться прибавлять. До травмы я сыграл два матча, но сегодня времени на льду проводил меньше.

– Вы забросили победную шайбу от перекладины. Опишите тот момент.

– Саня Китаров хорошо поборолся, выиграл борьбу, я увидел, что он с шайбой, подключился и бросил из-под защитника. Хорошо попал.

– Почти два сезона вы играли в «Гомеле». Думали о том, как сыграет Грищенко в этом моменте?

– Нет, была открыта линия броска, поэтому получился хороший гол.

– «Юность» набрала очки во всех матчах чемпионата. Вы достигли своего максимума?

– Я думаю, в каждом матче нам нужно выходить и побеждать, поэтому нужно продолжать играть так же.

– По игре «Гомель» был сильнее: по броскам, вбрасываниям, по игре в большинстве. Но все равно 2 очка у вас в копилке, и счет на табло 3:0. Это признак чемпионской команды?

– Хороший вопрос. Даже когда игра не складывается так, как мы хотим, мы все равно верим в победу. Несмотря на то, что мы удалялись, у нас была задача выстоять в меньшинстве. Свои голы мы забили, вратарь подтащил. Думаю, это показатель.