Высшая лига Интервью 20 февраля 2022

Владимир Магдеев: почти весь чемпионат провели в три с половиной звена, короткая скамейка, но заставили себя уважать

Наставник «Пинских ястребов» – об итогах серии с «Металлургом-2».

«Пинские ястребы» в серии до двух побед уступили «Металлургу-2» в сражении за выход в четвертьфинал высшей лиги. Причем в решающем поединке дело дошло до овертайма. Главный тренер «ястребов» Владимир Магдееев позитивно оценил старания подопечных, несмотря на поражение.


– Досада, конечно, есть. Да, неприятно. Очень не любим мы проигрывать, хотя проиграли, и это факт. Были возможности, много раз возвращались в игру. Были моменты, где можно было забросить такой трудовой гол, «закопать» шайбу с мясом в ворота. В концовке попали в штангу. Были моменты, но не забили.

По отношению к команде у меня никаких претензий нет. Каждый выкладывался, и на протяжении всего сезона мы многим доказали и показали, что из себя представляем. Почти весь чемпионат провели в три с половиной звена, короткая была скамейка, но заставили себя уважать. Поверили в себя и доказывали своей игрой, своим отношением к делу на протяжении всего сезона и сегодняшней игрой в том числе.

Когда у нас была борьба за выход в четверку, мы испытывали определенные проблемы, были разные обстоятельства, но мы через них перешагнули, и команда показала, что у нее есть характер. И главное – мы были одним коллективом. Ребята бились друг за друг. Все были вместе: наше руководство, тренерский состав, игроки, административный штаб – мы никого не разделяем, у нас была хорошая атмосфера, была семья. Всем спасибо за этот год!

Что сейчас, какие планы у команды?

– Сегодня ночью приедем в Пинск, завтра будет собрание, где и решим, как пойдем дальше.

Каким видите будущее «Пинских ястребов»? Останется команда высшей лиги, или думаете о чем-то большем?

– Это вопросы к руководству, они будут решать – высшая лига или идти дальше, ступенькой выше, в экстралигу. Я не могу такое комментировать.

Известны все участники и пары плей-офф высшей лиги