Высшая лига Интервью 23 февраля 2022

Александр Супрун: у «Минских зубров» большая глубина состава, у нас же с ним проблема

Главный тренер «Немана-2» подвел итоги первых матчей плей-офф против «Минских зубров».

— Играли хорошие два соперника. Единственный момент, что у «зубров» большая глубина состава, а у нас же - проблема с составом. Вчера два хоккеиста играли на уколах с травмами, можно сказать на «одной ноге», но вышли, насколько их хватило. В первом матче начали неплохо, забили два гола. Во втором периоде немножко отошли от своей игры. Начали подстраиваться под соперника, бегать, за что получили голы. В третьем периоде хотели немного вытащить игру: где-то пошли во-банк и пропустили голы, но как есть. 

По сегодняшней игре тоже самое: немного не дотерпели, можно сказать «перекушали». Вчера не восстановились, а у соперника сегодня подъехало еще четыре человека с «Динамо-Молодечно». «Зубры» более усилились, сбалансированны были, посвежее. Упирались - будем готовиться к третьему матчу. 

— Ожидали от своих ребят, что так уверенно начнут первый матч, ведя в счете 0:2?

Мы готовились, настраивались. Единственное, что парни молодые. У нас очень много молодежи, и 2005 года игроки. Поэтому ждали только дисциплинированной игры. За счет дисциплины могли цепляться за счет. Такие игры для них тоже нужны, будет уроком. 

— Может ребята были на каком-то кураже после плей-ин? 

— Не то, чтобы на кураже. Когда ребята играют так, как мы просим: дисциплинированно, терпят, ждут своих моментов, тогда и получается совсем другая игра. Но, молодые игроки, нет стабильности. Немного у нас в первой игре с «Химиком-2» добавились молодые игроки из первой команды. Теперь они готовятся с «Неманом», поэтому играем теми, кто есть.