Высшая лига Интервью 26 февраля 2022

Александр Гавриленок: нет досады от итога серии с юниорской сборной, ребята достойно сыграли

Наставник «Металлурга-2» подвел итоги четвертьфинальных матчей и сезона.

– Кроме первой игры, которую мы проводили в Минске, серия получилась равной. По большому счету, тут неизвестно, как бы все повернулось, если бы кто-то где-то удачнее сыграл. Первый матч провалили, но на то были свои причины. После эмоционального плей-ина с «Пинскими ястребами» у нас практически не было времени на отдых, ребята были выхолощены, игра не пошла с самого начала. Но следующие два матча провели очень достойно. Могли побеждать и в Раубичах, когда вели весь матч, и сегодня в Жлобине. Немножко, конечно, проспали начало, но во втором периоде достали соперника, выровняли игру, концовочку неплохо провели. Однако соперник в данный момент был сильнее, поздравляем его с выходом в полуфинал.

– Есть досада, что закончили серию «всухую» (0:3)?

– Нет. Кроме первого матча ребята достойно сыграли. Да, где-то у нас была покороче лавка по сравнению со сборной U18. Но те ребята, которые выходили, смотрелись неплохо.

– Когда в начале третьего периода на арену зашли болельщики, стало пободрее?

– Конечно! Атмосфера во дворце сразу поменялась, темп игры увеличился и с нашей стороны, и со стороны соперника. Было видно, что ребята заряжены: одни старались удержать счет, мы же нагнетали где-то, но в третьем периоде сборники нас «засушили». Спасибо болельщикам за такие эмоции!