Высшая лига Интервью 27 февраля 2022

Александр Супрун: в плей-офф у нас играло очень много травмированных ребят, потому что просто не было другого выхода

Наставник «Немана-2» – об итогах четвертьфинальной серии.

Хоккеисты «Немана-2» завершили выступление в плей-офф высшей лиги после четвертьфинальной стадии, уступив в серии до трех побед «Минским зубрам» (2:6, 2:5, 1:5). Главный тренер гродненской команды Александр Супрун оценил выступление команды в сезоне.


– Тяжелый матч получился… Но в первую очередь хочу поздравить соперника с выходом в полуфинал. По нашей игре могу сказать то, что нам было тяжело настроиться именно психологически, так как понимали, что это может быть наш последний матч. Также наше больное место – состав команды. Очень много травмированных ребят играло, потому что у нас просто не было другого выхода из этой ситуации.

Можно ли считать, что удаления и неудачная игра в большинстве предопределили исход матча и серии в целом?

– Каждый отдельный матч всегда складывается по крупицам: в одном моменте пропустили, что-то не получилось, где-то не выполнили установку, где-то подвела дисциплина. Так и выходит, что какая команда наделала больше ошибок, те и получают соответствующий итог.

Почему так и не удалось вытянуть эту серию?

– Главная проблема – формирование состава. Для нас очень важным был первый матч в Минске, но основная команда не захотела идти на встречу, поэтому пришлось играть теми, кто есть.

Какой из трех матчей оказался самым сложным?

– С таким соперником каждый матч давался нелегко, особенно, когда состав формируется по остаточному принципу.

В начале сезона вашей команде дважды удалось обыграть «Минских зубров». Сильно ли за это время изменилась их игра?

– И без того сильному составу мощи добавляют ребята, которых спускают из «Динамо-Молодечно». Плюс глубина состава у них получше, за счет хорошей прослойки хоккеистов 2002-2003 годов рождения. У нас же много пацанов 2004-2005 годов.

На ваш взгляд, чего не хватило команде в этом сезоне для более успешного выступления?

– Сложно вот так сейчас сказать... Какой-то рваный сезон выдался из-за этих качелей, связанных с формированием состава. Часто бывало так, что тренируемся одними игроками, а на матч выходим уже совсем другими. Не хватало, конечно, стабильности тут.

А какие позитивные моменты можете выделить по своей команде?

– Понравилось то, что парни все равно бились до последнего, старались, показывали свой характер. Для продолжения сезона нам просто не хватило мастерства и чуть-чуть везения, ведь моментов ребята создавали достаточно, как на выезде, так и дома.

«Минские зубры», «Юниор» и юниорская сборная Беларуси вышли в полуфинал высшей лиги, «Шахтер-2» обыграл «Бобруйск»