Андрей Антонов: хоккей в финале будет напряженный, серия точно будет тяжелой

Капитан «Юности» поделился ожиданиями от решающих матчей Кубка Президента.

– Увидеть себя в бомбардирских списках плей-офф не ожидал. Для меня самое главное, не то, на каком я там месте и присутствую ли вообще, а главное то, что команда наша побеждает, вышли в финал. Важно, чтобы каждый приносил пользу именно команде, поэтому на личную статистику я особого внимания не обращаю. В топе бомбардиров есть и молодые ребята – молодцы, это говорит о том, что ребята выходят на хороший и качественный уровень, желаю им не останавливаться.

Чем мы отличаемся от «Металлурга»? Как мне кажется, хорошей командной работой, больше сбалансированностью. В любой момент у нас готова каждая тройка выстрелить, взять ответственность на себя, принести какую-то пользу. Но главное в том, что каждый из нашей команды не чурается тяжелой и монотонной работы для того, чтобы это принесло команде результат.

Будем изучать Жлобин, готовиться к финалу. Наша оборона будет начинаться не с защитников, а еще с нападающих в чужой зоне – работать будем все. Хоккей в финале будет напряженный. Искроментый или закрытый, сказать не могу, но серия точно будет тяжелой, – сказал Антонов в сюжете «Ясно о хоккее».