Кубок Салея Интервью 25 августа 2022

Максим Городецкий: сильной неожиданностью выход в финал четырех не стал

Голкипер «Бреста» поделился эмоциями после матча плей-ин Кубка Салея против «Химика» (2:1 ПБ).

– Все радостные. Получилась игра по голливудскому сценарию, триллер. Команда соперника была уже на полпути в раздевалку. Эмоциональные качели. Мы оставили голову холодной, дождались буллитов и реализовали свои моменты.

В эпизоде с голом «Химика» в овертайме я видел, что передо мной проехал чужой игрок и наш. Я не смог поднять руки в момент броска. Других шансов у нас не было, сделали запрос.

Болельщики нас заряжали, они дают нам силы, поддержку. Благодаря им мы что-то преодолеваем. Хотелось бы, чтобы на матчи собиралось столько же людей, а может и больше.

По ходу Кубка мы показывали определенный уровень хоккея, поэтому сильной неожиданностью это не стало, – сказал Городецкий.

«Брест» обыграл «Химик» в буллитной серии и вышел в финал четырех, в овертайме судьи не засчитали шайбу новополочан