КХЛ Интервью 05 декабря 2022

Андрей Разин: спасибо нашим белорусским хоккеистам, хорошо себя проявили

Главный тренер «Северстали» рассказал о победе над минским «Динамо» (4:3) и вкладе в нее белорусов.

Начали очень хорошо, создали несколько моментов. Один из них забили. Соперник в первом периоде практически ничего не создал. Был один хороший момент пропустили ненужный гол. Второй период начали неудачно. Ребята молодцы, не опустили руки.

Спасибо белорусским нашим хоккеистам, проявили себя хорошо. Хотя я не особо приветствую, когда ребята после долгой разлуки с родными и близкими приезжают домой. Очень тяжело в таких случаях собраться. Наверное, у ребят уже пришел опыт. Спасибо им. Они помогли команде. Этот отрезок был очень важный. Сравняли. Еще моментики были. Выиграли - молодцы. В концовке нам повезло. Долго фарта не хватало. Сегодня этот фарт присутствовал у нас. По игре надо было решать и 5х3, и 5х4 - было много большинства, которое мы не реализовали. В плюс - мы выстояли в меньшинстве с хорошей командой. У Минска большинство на хорошем уровне.

Вы готовили психологически Павла Денисова и Александра Суворова к сегодняшнему матчу?

Пашу подготовил, он отпросился вчера домой. Я его отпустил. С Сашкой Суворовым у нас хорошие отношения. У него много доверия, он это доверие оправдывает. Хотелось бы, чтобы он не останавливался, а развивался дальше. Тем более, у него была травма, сложный период.

Насколько сегодня было принципиально выиграть?

У нас все последние игры принципиальные. И с «Витязем», и сегодня все ребята все понимают. Наконец-то наступила долгожданная пауза. Этот сезон в новинку для ребят, тренировочного процесса как такового нет, игры идут через день. Ребята должны еще более профессионально относиться к своему делу. Они тоже в чем-то учатся. Наконец-то эта пауза наступила. Эта победа хоть немножко нам настроение поднимет.

Есть ли уже решение по Рожкову?

Это технический момент. Нужно время, чтобы расторгнуть, подписать.

Очень тяжелый сезон вы выступаете за сокращение игр в сезоне?

Я за большое количество игр. Это замечательно, что ребята играют, а не тренируются. Пик формы при меньшем количестве игр зависел от тренера, сейчас задача тренеров не натренировать, а восстановить ребят. На первый план выходит профессионализм игроков. Как они себя готовят в бытовом плане, после игр.

Суворов и Денисов помогли «Северстали» отыграться с 1:3 и победить минское «Динамо»