Алексей Снытко: формат немного непривычный, но хорошо, что выиграли

Голкипер сборной Беларуси оценил первый матч сборной Беларуси в турнире 3х3 Кубка Первого канала (5:3).

Поделись впечатлениями от первого матча на Кубке Первого канала.

Конечно, всегда приятно дебютировать за национальную сборную. Можно сказать, что играешь за всю страну. Формат немного непривычный, но хорошо, что выиграли.

Получается, что матч в сплошном овертайме :)

Ну да. Можно и так сказать :) Интересный опыт. Говорят, что это формат будущего. Не знаю. Мне кажется еще много недочетов есть и нужно над ними поработать. Но в принципе интересно.

То, что за нарушение сразу назначается буллит, держит в тонусе?

Честно говоря, да. Тем более, период идет всего семь минут. Было бы как-то не резонно ставить большинство 4х3 на почти половину периода. А так в целом нормальное решение.

Ожидал, что при игре в таком формате тебя могут снять?

Меня и сняли :) Да, перед игрой сказали, что будь готов и смотри на лавку.

Как оценишь матч с таким соперником? Китай, может, не совсем хоккейная держава, но в составе было семь участников олимпийских игр.

Ничего себе :) Ну интересно. В любом случае это международный опыт. Главное, выиграли. И это хорошо.

На следующий матч тоже ты выходишь? Не устал?

Еще не знаю. Тренер решает. Я не особо устал. Наши ребята владели инициативой, потому несильно устал.

Беларусь одержала первую в истории победу на международном турнире 3х3 с участием национальных сборных