Высшая лига Интервью 17 февраля 2023

Иван Лабков: по количеству людей у нас все сейчас очень напряженно, так же, как и у первой команды

Главный тренер «Днепровских львов» рассказал о проблемах команды и подытожил матчи со сборной Беларуси U18 (4:9, 1:3).

– По первой игре: вроде начали неплохо, повели, и рисунок вроде был, а затем пропустили шайбы. У некоторых людей почему-то опустились руки, соответственно получилась совсем другая игра на выходе. Из положительного – выиграли третий период, такую задачу ставил изначально перед этим периодом. Понятно, что команда соперника выполняла свои установки.

По второй игре: неплохо, ничего не могу сказать плохого в адрес своих подопечных, все-таки с лидером играли. Так получилось, что смогли всего лишь два звена собрать кое-как. Второй и третий период играть в шесть нападающих очень тяжело с такой командой. Где-то подвела и реализация: забей во втором периоде, возможно, был бы совсем другой расклад. В целом, у нас сейчас все не очень по расписанию: переносные игры, а послезавтра уже встречаемся с «Юниором» – тоже один из лидеров. Будем что-то думать, искать выход из ситуации. По количеству людей у нас все сейчас очень напряженно, так же, как и у первой команды.

«Днепровские львы» снова уступили Беларуси U18, ворота могилевчан защищал Артур Малков